投稿

2020.03.12

Я копал безумно глубоко », – сказала Тиафо, занявшая 39-е место.

Open в 2017 году и выиграл все три предыдущих матча против Тиафо, занявшего 39-е место.

‘Она доставит проблемы Серене Уильямс’: Бушар в форме перед схваткой на Aussie Open Канадцы Андрееску, Шаповалов, Бушар и Раонич продвигаются на Aussie Open

Но после отставания в сете и 3-0 во втором, Тиафо развернул этот матч, чтобы во второй раз попасть в третий раунд на мейджоре.

«Я пошел в другое место. Я копал безумно глубоко», – сказала Тиафо, занявшая 39-е место. «Все дело в соревнованиях. Ребята такие хорошие. Дело в том, как сильно вы этого хотите. Я очень хочу этого».

Андерсон неоднократно посещал тренер по поводу его надоедливой правой руки.

Марин Чилич завершил выступление с 25 тузами, одержав победу во втором раунде, победив Маккензи Макдональд из США, занимающую 81-е место, со счетом 7-5, 6-7 (9), 6-4, 6-4.

Чилич занял здесь второе место после Роджера Федерера в прошлом году и на этот раз посеян под шестым номером.

Стефанос Циципас ближе к потенциальной встрече с действующим чемпионом Роджером Федерером.

20-летний греческий игрок обыграл Виктора Троицки 6-3, 2-6, 6-2, 7-5, но упустил много возможностей для брейк-поинта, поскольку сербский игрок спас 15 из 19 моментов, созданных Циципасом.

Считающийся одним из молодых талантливых игроков нового поколения в ATP Tour, Циципас выиграл в Стокгольме в прошлом году и стал финалистом в двух других турнирах.

В следующий раз он сыграет с девятнадцатым сеяным Николозом Басилашвили, который также в среду обыграл Стефано Травалье 6-3, 3-6, 6-3, 4-6, 6-3. Циципас мог сыграть с Федерером в четвертом раунде.

Действующий чемпион Возняцки продвигается

Действующая чемпионка Кэролайн Возняцки вышла в третий раунд единственного выигранного ею турнира Большого шлема, победив Йоханну Ларссон со счетом 6-1, 6-3 в Мельбурн-парке.

Возняцки обыграла Симону Халеп в финале прошлого года в Мельбурн-парке за ее первый крупный титул в одиночном разряде.

Следующая датчанка сыграет с Марией Шараповой. Шарапова, пять главных титулов которой включают Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 года, одержала победу над Ребеккой Петерсон со счетом 6: 2, 6: 1 в последнем матче среды.

СМОТРЕТЬ | Кэролайн Возняцки побеждает Йоханну Ларссон:

Действующий чемпион Возняцки прошел в 3-й раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису

Спортивный

2 года назадВидео1: 05 Чемпионка 2018 года Кэролайн Возняцки вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису после победы над Йоханной Ларссон со счетом 6: 1, 6: 3 в Мельбурн-парке. 1:05

Стивенс плывет мимо Бабоша

Слоан Стивенс одержала победу со счетом 6: 3, 6: 1 над своим бывшим партнером по юниорским парным играм Тимеа Бабош.

Бабош набрал 23 брейк-пойнта и сумел спасти 18 из них, иначе матч закончился бы быстрее, чем истекло 1 час 35 минут.

Пятый сеяный Стивенс, выигравший Открытый чемпионат США в 2017 году, завоевал титулы юниоров в парном разряде с Бабосом на Открытом чемпионате Франции, Уимблдоне и Открытом чемпионате США в 2010 году.

Следующая Стивенс сыграет с Петрой Мартич.

В других ранних женских матчах Каролина Гарсия, сеяная под номером 19, обыграла Зои Уивс со счетом 6-3, 6-3, Александра Саснович обыграла Анетт Контавейт с 20-го номера со счетом 6-3, 6-3, а Мартич, сеяный 31-й, обыграла Маркету Вондроусову 6-4 , 7-5.

Американская девушка-подросток Аманда Анисимова выиграла со счетом 6: 0, 6: 2 над Леся Цуренко, сеяной 24-го места.

Самая яркая местная надежда на титул чемпиона Открытого чемпионата Австралии среди женщин за последние десятилетия перешла в третий раунд. Эшли Барти обыграла Ван Яфана 6: 2, 6: 3 в матче на Арене Рода Лейвера.

Сеяный 15-м Барти стал финалистом на прошлой неделе Sydney International, обыграв по пути Симону Халеп, занявшую первое место.

Последним австралийским победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин в одиночном разряде была Крис О’Нил в 1978 году.

Роджер Федерер играл на Арене Рода Лейвера сто раз и имеет шесть корон Открытого чемпионата Австралии по теннису в его коллекции из 20 титулов Большого шлема.

37-летний теннисный государственный деятель приобрел лояльность после более чем 20 посещений подряд на мейджоре, открывающем сезон.

Канадский подросток Шаповалов сразится с лучшим Джоковичем на Australian Open

Обыграв 21-летнего американца Тейлора Фрица 6-2, 7-5, 6-2 в пятницу на центральном корте в Мельбурн-парке и достигнув 1/8 финала турнира Большого шлема в 63-й раз, он повысил свой рейтинг. ракетка в толпу. Это было мало чем отличалось от того, что сделал бы тесто, забившее столетие, чтобы подтвердить 100 очков на соседнем стадионе Melbourne Cricket Ground.

В следующий раз он сыграет 20-летнего Стефаноса Циципаса, который привлекает в Мельбурн-парк большую шумную публику.

«Думаю, я хотел поскорее выбраться из блоков. Я знал об угрозе Тейлора», – сказал Федерер, который выиграл 97 из своих 110 матчей в Мельбурн-парке. «Я думаю, что сегодня у меня было больше внимания».

СМОТРЕТЬ | Основные моменты победы Федерера:

Федерер легко выходит в 4-й раунд на Aussie Open

Спортивный

2 года назадВидео1: 13В пятницу Роджер Федерер победил американца Тейлора Фрица в сетах подряд. 1:13

Циципас обыграл Николоза Басилашвили со счетом 6-3, 3-6, 7-6 (7), 6-4 ранее на Margaret Court Arena и стал первым греком, вышедшим в четвертый раунд на нескольких мейджорах. В прошлом году он дошел до того же раунда на Уимблдоне.

Многие греки пели и размахивали бело-голубым флагом и шарфами в толпе. В Мельбурне самая высокая концентрация греков из всех городов за пределами Греции, и ему уделяется много внимания.

«Я очень рад, – сказал он. «Я чувствую себя так комфортно. Мне хочется играть дома.

«Приятно иметь такую ​​атмосферу. Мне никогда не доводилось играть с таким количеством греков, поддерживающих меня … и, и,, и, австралийцев!»

Надаль вытесняет еще одного австралийца

У Рафаэля Надаля номер 19-летнего австралийца Алекса де Минаура бетситт – точнее, цифры 6-1, 6-2, 6-4.

Победа Надаля над де Минауром в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису была достигнута с этим счетом, как и победа 17 основных чемпионов, когда они встречались на Уимблдоне в прошлом году.

Де Минаур вышел на Открытый чемпионат Австралии на высоком уровне, выиграв Sydney International на прошлой неделе, но уступил Надалю, который сыграет с Томашем Бердыхом в четвертом раунде.

Это был третий матч подряд Надаля против австралийца, в котором он обыграл Джеймса Дакворта и Мэтью Эбдена в первых двух раундах.

«Даже играя против такого австралийца, как Алекс, я чувствую, что толпа – некоторая часть толпы – со мной», – сказал Надаль, чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису 2009 года.

Испанец Рафаэль Надаль обыграл своего третьего австралийского соперника подряд на пути к четвертому раунду. (Ким Кён Хун / Reuters)

Вниз идет чемпион

Действующая чемпионка Кэролайн Возняцки выбывает из Открытого чемпионата Австралии по теннису после проигрыша Марии Шараповой 6-4, 4-6, 6-3 в третьем раунде.

Шарапова прервала подачу Возняцки в седьмом гейме третьего сета ударом справа в открытый угол, затем уронила обе руки и закричала от восторга.

В следующей игре она держала подачу и повела 5: 3, затем снова прервала подачу Возняцки в последней игре, выиграв матч на втором матче, когда ответный удар Возняцки наотмашь вышел из строя.

Пятикратная победительница чемпионата мира по теннису Шарапова, победительница Открытого чемпионата Австралии 2008 года, сыграет в четвертом раунде с австралийкой Эшем Барти.

Мария Шарапова опередила Каролин Возняцки, впечатляюще победив чемпионку Открытого чемпионата Австралии по теннису. (Али Сонг / Рейтер)

‘Вечеринка Барти’

В то время как дождь препятствовал ранней игре на внешних кортах в Мельбурн-парке в течение первых 2,5 часов дня 5, матчи продолжались на открытых кортах. В какой-то момент греческим фанатам пришлось разделить свое время между соседними Рода Лейвером и Маргарет Корт Аренас.

На Рода Лейвере не было разделения лояльности, и местный фаворит Эш Барти стал первым игроком до четвертого раунда, победив Марию Саккари со счетом 7: 5, 6: 1.

Австралийка Эшли Барти празднует победу над Марией Саккари из Греции в матче третьего раунда. (Кин Чунг / Ассошиэйтед Пресс)

Впервые с 1936 года греческие мужчина и женщина вышли в третий раунд одного и того же турнира Большого шлема.

Барти продолжил так называемую «вечеринку Барти», завершив забег Саккари, и в следующем раунде сыграет либо с бывшей чемпионкой Марией Шараповой, либо с действующей чемпионкой Каролиной Возняцки.

В единственном другом завершенном матче к вечеру финалист Уимблдона-2010 Томаш Бердых обыграл сеяного 18-го номера Диего Шварцмана 5-7, 6-3, 7-5, 6-4. Бердых, который в семи из восьми предыдущих поездок в Мельбурн-парк выходил в четвертьфинал или лучше, в следующем раунде встретится либо с чемпионом 2009 года Рафаэлем Надалем, либо с местным фаворитом Алексом де Минауром.

В понедельник, на первом турнире Большого шлема в сезоне – Открытом чемпионате Австралии – в Мельбурн-парке, есть множество канадских сюжетных линий.

Милош Раонич и Денис Шаповалов входят в топ-30, и Бьянка Андрееску, похоже, готова вырваться наружу. Эжени Бушар выглядит помолодевшей, а Габриэла Домбровски – угроза для победы в любом парном турнире, в котором она участвует.

Взглянем на некоторые из самых больших неудач в истории канадского тенниса

«Здесь замечательно то, что для разнообразия мы не просто смотрим на одного или двух спортсменов и скрещиваем пальцы, чтобы они продолжали продвигаться», – сказал президент и главный исполнительный директор Tennis Canada Майкл Дауни.

Феликс Аугер-Алиассиме из Монреаля не входит в основную сетку Мельбурна, но является одним из самых перспективных молодых игроков в этом виде спорта, а Ребекка Марино из Ванкувера надеется, что удачно завершит сезон камбэков.

Травмированный игрок «Ванкувера» Васек Поспишил уверен, что сможет вернуться в топ-50, а Питер Полански из Торнхилла, Онтарио, находится за пределами топ-100.

«В конце следующего года у вас может быть шесть, семь, восемь канадцев в топ-100 в одиночном разряде», – сказал Дауни. «Это стучится в дверь к тому, чтобы стать ведущей теннисной страной, что в идеале является тем, чем мы хотим видеть канадский теннис».

СМОТРЕТЬ | Бьянка Андрееску выходит на Открытый чемпионат Австралии:

Молоденькая канадская Бьянка Андрееску прошла в основную сетку Aussie Open

Спортивный

2 года назадВидео1: 48София Юркштович (CBC Sports) подводит итоги поездки 18-летней уроженки Миссиссоги, Онтарио, в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису. 1:48

Раонич, также из Торнхилла, занимает 16-е место в Мельбурне и должен пройти серьезный тест против австралийца Ника Киргиоса. Они разделили шесть предыдущих матчей.

Шаповалов из Ричмонд-Хилла, Онтарио, проиграл свой дебютный сезон в начале этой недели в Окленде.